Стеснение в груди после тренировки: на какую проблему указывает?

Прочтя следующее, вы поймёте разницу между инсультом и инфарктом
Как распознать болезнь сердца, Фото: pexels.com

Стеснение в груди может вызывать беспокойство и заставлять вас думать, что у вас сердечный приступ. Однако оно может указывать на несколько других состояний здоровья.

Стеснение в груди после тренировки: на какую проблему указывает?
Стеснение в груди после тренировки, Фото: pexels.com

Важно обратиться к врачу, чтобы исключить возможные проблемы с сердцем. Другие признаки, по которым вам следует обратиться к врачу, включают дискомфорт в груди, который длится несколько минут или дольше, дискомфорт или боль в верхней части тела (шея, челюсть, спина, одна или обе руки, или живот), одышка, головокружение, тошнота и холодный пот. Это могут быть признаки сердечного приступа, – пишет WomanEL.

Причины стеснения в груди после тренировки

  • Стеснение в груди после тренировки может быть вызвано переломом ребра, если вы получили удар в грудь. Это распространено в контактных видах спорта, таких как боевые искусства, бокс, лакросс и футбол.
  • Стеснение в груди также может быть вызвано напряжением или растяжением мышц.
  • Костохондрит является частой причиной стеснения в груди после тренировки и вызван воспалением хряща между ребрами. Костохондрит обычно проходит сам по себе.
  • У вас может быть астма, вызванная физической нагрузкой, если вы почувствуете стеснение в груди, кашель, хрипы и затрудненное дыхание в течение 5-20 минут после тренировки. Астма, вызванная физическими упражнениями, приводит к сужению трубок, по которым воздух входит и выходит из легких.
  • Стеснение в груди также может быть вызвано респираторными заболеваниями, такими как COVID-19, грипп или простуда.

Ранее мы также рассказывали о том, какой должна быть тренировка для людей старше 60 лет, чтобы от неё была польза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *