Может ли эллиптический тренажёр на самом деле привести в тонус ваши ягодицы?

Может ли эллиптический тренажёр на самом деле привести в тонус ваши ягодицы?
Как подкачать ягодицы с помощью орбитрека, Фото: flickr.com

Вы проводите часы на эллиптическом тренажере, надеясь привести в тонус свои ягодицы и ноги? К сожалению, не все так просто.

Может ли эллиптический тренажёр на самом деле привести в тонус ваши ягодицы?
Как подкачать ягодицы с помощью орбитрека, Фото: flickr.com

Эллиптический тренажер не наращивает массу. Хотя он задействует ваши квадрицепсы, подколенные сухожилия и другие группы мышц, сопротивление недостаточно велико, чтобы увеличить размер мышц, – пишет WomanEL.

Но какова тогда его польза?

Эллиптический тренажер предлагает тренировку всего тела без нагрузки на суставы. Ваши ноги все время остаются на педалях, что помогает снизить нагрузку на колени и лодыжки. Кроме того, эллиптические тренажеры подходят для тех, кто восстанавливается после травм бедра или подколенного сухожилия.

Этот универсальный тренажер воздействует практически на каждую мышцу вашего тела. Кроме того, вы можете регулировать интенсивность тренировки и использовать тренажер для высокоинтенсивных интервальных тренировок (HIIT), табата и других тренировок, стимулирующих сердце. По данным клиники Майо, если вы тренируетесь в умеренном темпе, вы сжигаете около 365 калорий в час.

Но стоит ли вам использовать эллиптический тренажер, если вы хотите поработать над ягодицами?

Эллиптический тренажер не «тонизирует» вашу ягодицу, но может улучшить ее размер и форму. Поскольку он нацелен на ягодицы, он может сделать ваши ягодицы более округлыми и упругими.

Однако не ожидайте, что вы получите большую попу, просто используя эллиптический тренажер. Размер и форма ваших ягодиц зависят от нескольких факторов, включая генетику и тип телосложения.

Эллиптические тренажеры отлично подходят для тренировок сердечно-сосудистой системы, но они мало что сделают для мышц, из которых состоят ягодицы. То же самое и с беговой дорожкой, спиннингом и другими кардиотренажерами. Вам также необходимо добавить тренировки с отягощениями.

Ранее мы также рассказывали о том, какое время дня является лучшим для тренировки, по мнению кардиолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *