Нужна ли вам кардио или силовая тренировка, чтобы похудеть: окончательный ответ

Нужна ли вам кардио или силовая тренировка, чтобы похудеть: окончательный ответ
Кардио лучше для похудания, чем силовые тренировки, Фото: pexels.com

Следует ли вам проводить больше времени на беговой дорожке или отправиться в тренажерный зал, чтобы сбросить эти надоедливые килограммы? Ответ зависит от ряда факторов, таких как уровень физической подготовки и интенсивность тренировки. Если все сделано правильно, кардио и силовые тренировки могут заставить ваше сердце биться чаще, сжигать жир и повышать метаболизм.

Нужна ли вам кардио или силовая тренировка, чтобы похудеть: окончательный ответ
Кардио лучше для похудания, чем силовые тренировки, Фото: pexels.com

Ключ в том, чтобы быть последовательным и все планировать. Прилагаемые усилия определяют огромный процент успеха в сжигании жира, как считает WomanEL.

Но всё-таки что лучше: кардио или силовая тренировка?

Большинство людей не заметят серьезных различий при переходе с кардио на силовые тренировки или наоборот. Важнее всего выбрать тренировку, которая вам нравится, чтобы вы могли придерживаться её в долгосрочной перспективе. Эксперты также рекомендуют разнообразить тренировки, чтобы не скучать. Если делать одно и то же снова и снова, это может привести к травмам и снизить мотивацию.

Силовые тренировки могут быть более полезными в долгосрочной перспективе

Вопреки распространенному мнению, кардио не обязательно лучше для похудения, чем силовые тренировки. Приседания со штангой, становая тяга, отжимания и другие силовые упражнения способствуют росту мышц, также известному как гипертрофия. По данным Университета Нью-Мексико, на мышечную ткань приходится примерно 20% от общего ежедневного расхода энергии. Больше мышц означает более быстрый метаболизм и может способствовать похудению.

У аэробных тренировок есть свои преимущества, но силовые тренировки более полезны в долгосрочной перспективе. Когда вы делаете кардио, вы сжигаете калории только во время тренировки. Силовые тренировки повышают ваш метаболизм на несколько часов после выхода из тренажерного зала.

Комбинируйте кардио и силовые тренировки, чтобы оставаться стройным

В идеале вы должны объединить эти два вида тренировки.

Piedmont Healthcare рекомендует не менее 30 минут кардио умеренной интенсивности 5 дней в неделю или 25 минут упражнений высокой интенсивности 3 дня в неделю. Что касается силовых тренировок, старайтесь выполнять 8-10 упражнений за тренировку.

Ранее мы также рассказывали о том, может ли эллиптический тренажёр на самом деле подкачать ваши ягодицы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *