Ортопед умоляет вас растягивать следующую часть тела, чтобы облегчить боль в ногах

Ортопед умоляет вас растягивать следующую часть тела, чтобы облегчить боль в ногах
Как облегчить боль в ногах, Фото: unsplash.com

Ноги, пожалуй, самая перегруженная и недооцененная часть человеческого тела. Ходьба, бег, танцы, растяжка – вам будет сложно найти хотя бы одно физическое упражнение, при котором ваши ноги не являются силой и поддержкой. Но слишком часто мы забываем защитить наших маленьких друзей на полу от травм и чрезмерного использования. Мы принимаем их как должное.

Ортопед умоляет вас растягивать следующую часть тела, чтобы облегчить боль в ногах
Как облегчить боль в ногах, Фото: unsplash.com

Однако так происходит до тех пор, пока они не начнут посылать нам слабые сигналы в виде пульсации, боли и напряжения – их способ сказать нам, что им нужно немного дополнительной любви. WomanEL сейчас расскажет, как её подарить.

Ваши ноги уже болят?

Джеки Сутера, врач-ортопед Vionic Labs, говорит, что есть несколько возможных виновников. Она называет задержку воды, неподходящую обувь или носки и конец дня одними из самых распространенных причин. «Некоторые другие распространенные причины – это слишком частая ходьба босиком, чрезмерное использование неправильной обуви для определенных видов деятельности», – добавляет она.

Независимо от того, почему боль в ногах внезапно обрушилась на вашу жизнь, есть один верный способ помочь – растяжка. «Растяжка помогает ослабить соединительную мягкую ткань, которая скрепляет наши кости и суставы», — говорит доктор Сутера. «Когда они гибкие, это снижает вероятность травм, воспалений и боли».

Доктор Сутера предлагает сосредоточиться на икрах. «Я бы сказала, что растяжка икр является наиболее важной для стопы в целом». К счастью, есть два отличных упражнения на растяжку икр, которые уже могут быть частью вашей тренировки: собака мордой вниз и выпады с прямой задней ногой.

Ранее мы также рассказывали о том, на какую проблему со здоровьем указывает стеснение в груди после тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *