Опасное последствие: что произойдёт, если новичок выполнит подтягивание

Опасное последствие: что произойдёт, если новичок выполнит подтягивание
Опасность подтягивания для новичков, Фото: pexels.com

Сцены из фильмов и телесериалов, в которых есть тренажерный зал, часто имеют одни и те же вещи, происходящие на заднем плане. Кто-то поднимает свободные веса, кто-то на беговой дорожке, а кто-то подтягивается. Подтягивание – это своего рода ориентир, рассматриваемый как показатель чьей-то силы.

Опасное последствие: что произойдёт, если новичок выполнит подтягивание
Опасность подтягивания для новичков, Фото: pexels.com

Однако мало кто понимает, что к первому подтягиванию нужно готовиться. BarBend предлагает 4-недельную программу, предназначенную для подготовки людей к первому подтягиванию. Некоторым людям 4 недели могут показаться чрезмерным объемом тренировок. Однако есть причина, по которой Американский совет по физическим упражнениям оценивает подтягивания как упражнение средней сложности. WomanEL расскажет, почему новичкам стоит быть осторожными с подтягиванием.

Подтягивания подвергают риску плечи

Подтягивания отлично подходят для тренировки мышц спины. Но совершенно необходимо, чтобы они выполнялись без чрезмерной нагрузки на плечо. Ваше положение в этом упражнении, помимо переноса веса на руки, спину и плечи, может значительно увеличить вероятность травмы вращательной манжеты плеча.

Травмы вращательной манжеты плеча, как и многие спортивные травмы, – это не то, чем вы захотите рисковать. Они болезненны и могут долго заживать, если они вообще заживают полностью.

Как объясняют в клинике Мэйо, прошлые травмы вращательной манжеты увеличивают риск повторного повреждения этой области. Они также могут вызвать мышечную слабость пораженной руки.

Терапия и укрепляющие упражнения могут помочь в лечении этого состояния, но в тяжелых случаях может потребоваться операция. Ни один из вариантов лечения не является идеальным. Поэтому новичкам лучше всего улучшить свою форму и увеличить свою силу перед попыткой подтягивания.

Ранее мы также рассказывали о том, что первое вы должны сделать сразу после тренировки (но чего не делали).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *