Не сразу? Эксперт рассказал, когда лучше всего принять душ после тренировки

Не сразу? Эксперт рассказал, когда лучше всего принять душ после тренировки
Когда принимать душ после тренировки, Фото: pixabay.com

Через несколько минут после высокоинтенсивной тренировки – когда вы дышите глубоко, кровь перекачивается, а уровень адреналина растет – вы можете почувствовать желание принять прохладный освежающий душ. Холодный душ снижает нашу внутреннюю температуру, замедляет дыхание и восстанавливает наши уставшие мышцы.

Не сразу? Эксперт рассказал, когда лучше всего принять душ после тренировки
Когда принимать душ после тренировки, Фото: pixabay.com

Но, как оказалось, если вы прыгаете в душ, все еще активно потея после тренировки, вы не получаете максимальной отдачи. Есть «лучшее» время для принятия душа после тренировки. И о нём вам хочет рассказать WomanEL.

Это лучшее время для душа после тренировки

Женский тренер по здоровью Ариэль Белгрейв недавно развеяла давний миф о том, что душ сразу после тренировки – лучшая практика. «Вы когда-нибудь прыгали в душ сразу после тренировки и обнаруживали, что все еще потеете после душа?». По словам Белгрейв, это потому, что вы не дали своему телу как следует остыть.

Итак, когда лучше всего принимать душ после тренировки? Ответ – через 20 минут после окончания сеанса потоотделения. «Я знаю. Меньше всего вам хочется сидеть в поту после тренировки. Но вашему телу нужно как минимум 20 минут, чтобы остыть».

Тем не менее, 20 минут, которые вы проводите в ожидании душа, не пропадут даром. Вы можете использовать это время, чтобы перейти к более лёгким упражнениям или заняться растяжкой.

Хотя ожидание может быть неприятным, вы можете использовать это время также для регидрации своего тела, выпив много воды или приготовив вкусный смузи, чтобы он ждал вас, когда вы выйдете из душа.

Когда вы будете готовы к душу, начните с теплой температуры, чтобы у вашего тела не было шока от слишком горячей или слишком холодной водой. Для достижения наилучших результатов постепенно охлаждайте воду во время душа и проводите последние 90 секунд под самой холодной водой, которую вы можете терпеть.

Ранее мы также рассказывали о том, что первое вы должны сделать после тренировки (но чего не делали).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *