Неосознанная ошибка во время тренировки, которая может привести к катастрофе

Неосознанная ошибка во время тренировки, которая может привести к катастрофе
Как дышать во время тренировки, Фото: pexels.com

Персональные тренеры напоминают нам не забывать дышать на протяжении всей тренировки. И этому можно посвятить целые практики йоги. Но для многих из нас то, как мы дышим, осуществляется на автопилоте, что, как мы считаем, является правильным.

Неосознанная ошибка во время тренировки, которая может привести к катастрофе
Как дышать во время тренировки, Фото: pexels.com

На самом деле, когда в последний раз вы думали, что делаете это неправильно? Вход и выдох, выдох и вдох, верно? Технически да. Но когда вы тренируетесь, вы можете заметить, что ваше дыхание начинает меняться. Вот о чём WomanEL хотел бы вас предупредить.

Плохое дыхание может серьезно навредить вашей тренировке

Сердце и легкие начинают работать с перегрузкой, когда вы бежите марафон или просто совершаете легкую пробежку по окрестностям. Чтобы справиться с этой дополнительной нагрузкой, ваше дыхание обычно увеличивается с 15 до 40-60 раз в минуту.

«Чаще всего люди задерживают дыхание во время упражнений», – говорит Белиза Вранич, клинический психолог и фитнес-эксперт. Добавив: «Люди на самом деле совсем не дышат. Они просто глотают воздух».

Почему это опасно

Кислород должен циркулировать по всему телу и мышцам на протяжении всей тренировки, чтобы защитить нас от травм. Так что помните, не задерживайте дыхание.

Поверхностный метод дыхания может привести как к увеличению частоты сердечных сокращений, так и к повышению артериального давления.

К тому же правильные техники дыхания очень важны, потому что они могут напрямую повлиять на качество вашей тренировки. Проще говоря, правильное дыхание может привести к поднятию большего веса и повышению выносливости во время кардиотренировок.

Ранее мы также рассказывали о том, когда лучше всего принять душ после тренировки (совсем не сразу!).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *