Почти каждый совершает следующие 3 ошибки во время простой асаны «Кошка-корова»

Почти каждый совершает следующие 3 ошибки во время простой асаны «Кошка-корова»
Как правильно выполнить Кошку-корову, Фото: pexels.com

Когда мы думаем об улучшении нашей гибкости, наши цели часто сводятся к тому, чтобы уметь делать шпагаты или изучать хореографию Джей-Ло на Суперкубке. Но хотя это (определенно) звучит не так привлекательно, развитие сильного и гибкого позвоночника также важно. И одно из лучших упражнений для этого – «Кошка-корова».

Почти каждый совершает следующие 3 ошибки во время простой асаны «Кошка-корова»
Как правильно выполнить Кошку-корову, Фото: pexels.com

Ваш позвоночник состоит из 33 позвонков, расположенных друг над другом, которые разделены на сегменты. Если все сделано правильно, кошка-корова развивает полную подвижность позвоночника. WomanEL хочет рассказать о некоторых типичных ошибках, которые вы можете совершать во время этого упражнения.

Ваши плечи сгорблены

Когда вы переходите в позу «Кошки», может возникнуть соблазн придвинуть плечи к ушам. Но это – главный запрет. Это не дает возможности двигаться всем телом. Вы застреваете в грудном и шейном отделах позвоночника, что мешает вам в полной мере использовать преимущества этой асаны.

Вы просто терзаете свое тело

Упражнение может показаться легким. Но важно целенаправленно подходить к тому, как вы двигаетесь. Вы должны сосредоточиться на медленном движении по каждому позвонку, вместо того, чтобы просто метаться то в одну, то в другую сторону.

Вы двигаетесь только нижней частью спины

Опять же, вам нужна полная подвижность позвоночника, для которой вы должны использовать весь позвоночник. «Я часто вижу, как люди начинают движение только с нижней части спины или поясничного отдела позвоночника», – говорит физиотерапевт Агенор. «И если вы сосредотачиваетесь только на пояснице, вы не получаете всех преимуществ мобилизации и артикуляции всего позвоночника».

Вот как правильно выполнить «Кошку-корову»:

Ранее мы также рассказывали о том, какая неосознанная ошибка во время тренировки может привести к катастрофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *