Что случится с вашим здоровьем (и телом), если будете ходить пешком 1,5 км в день

Что случится с вашим здоровьем (и телом), если будете ходить пешком 1,5 км в день
Польза ходьбы для здоровья, Фото: pexels.com

Тренер Стив Стоунхаус заявил, что большинство людей не осознают, что ходьба считается упражнением с отягощением. Кроме того, ходьба обычно относится к категории кардио. Так что она приносит серьёзные преимущества, о которых вы не догадывались.

Ходьба – это упражнение с весовой нагрузкой. Таким образом, вы получаете все преимущества для сердечно-сосудистой и дыхательной систем, но ваши мышцы тоже получают пользу, потому что им приходится нести ваш вес. Вот о каких ещё преимуществах ходьбы хочет вам рассказать WomanEL.

Вы помогаете укрепить мышцы

Ходьба – это не то же самое, что и силовая тренировка. Но вы все же получаете некоторые преимущества для наращивания силы, задействовав мышцы по всему телу.

Вы помогаете укрепить здоровье костей

Ваши кости реагируют на ваше движение, особенно если это движение с опорой на вес – например, при ходьбе 1,5 км в день. По данным Национального института здоровья, ваша костная ткань реагирует и становится сильнее, когда вы тренируетесь.

Приоритет упражнений, таких как ходьба, также может помочь вам предотвратить потерю костной массы с возрастом.

Вы устанавливаете здоровый распорядок дня

Прогулка – отличный способ подышать свежим воздухом. Помимо физических преимуществ, ходьба дает вам время подумать, послушать музыку, подкаст или пообщаться с другом.

Вы улучшаете кардиореспираторное здоровье

Прогулка на любое расстояние увеличивает частоту сердечных сокращений, что является серьезным стимулом для вашего сердца и кардиореспираторного здоровья.

Каждый раз, когда вы двигаетесь, ваше тело должно проталкивать кровь, жидкости и все остальное через вашу систему, что дает импульс вашему телу и мозгу.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать, чтобы тренировка улучшила, а не ухудшила здоровье суставов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *