Названо худшее время для того, чтобы пойти в тренажёрный зал

Названо худшее время для того, чтобы пойти в тренажёрный зал
В какое время лучше ходить в тренажерный зал, Фото: pexels.com

Есть ли оптимальное время в течение дня для занятий в тренажерном зале? Вы можете подумать, что лучший способ начать свой день – это тренировка, которая может повысить уровень энергии и улучшить настроение. А если сделать это раньше, вы сможете сосредоточиться на остальных задачах дня.

Есть те, кто будет утверждать, что ночные тренировки лучше. Исследование 2019 года показало, что вечерние упражнения высокой интенсивности могут обуздать чувство голода за счет снижения уровня гормона грелина. Кроме того, то же исследование не выявило нарушений сна, вызванных вечерней тренировкой, – пишет WomanEL.

Старайтесь избегать тренажерного зала в часы пик

По правде говоря, любое время дня – хорошее время для тренировок. Потому что активный образ жизни гораздо полезнее, чем сидячий образ жизни. Независимо от того, позволяет ли ваше расписание приходить в спортзал в 4 или 21, главное – приходить туда, когда есть возможность.

Но есть часы, называемые «пиковыми», которых по возможности следует избегать. Это часы, когда тренажерный зал наиболее загружен, и шансы занять любимый кардиотренажер невелики.

Это также может увеличить продолжительность пребывания в тренажерном зале.

Часы пик для тренажерных залов, особенно в оживленных городах, – раннее утро (6:30-8), обед (11-1) и сразу после работы (5-7:30). Вечерняя тренировка в спортзале, с 5 до 8, самая загруженная, поскольку люди уходят с работы и направляются в спортзал, прежде чем отправиться домой.

Muscle & Fitness сообщает, что лучшее время для занятий в тренажерном зале – между 13:00 и 16:00, или после будничной суеты с 20:00 до 21:00.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время лучше всего принимать душ после тренировки. Оказывается, не сразу!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *