3 неожиданные вещи, которые от вас утаивает ваш тренажерный зал

3 неожиданные вещи, которые от вас утаивает ваш тренажерный зал
Интересные факты о тренировке, Фото: pexels.com

Тренажерные залы – это бизнес, и, как и многие другие предприятия, они стремятся зарабатывать деньги. Удовлетворенность клиентов обычно стоит на первом месте в списке приоритетов. Но тренажерным залам есть что скрывать.

Давайте рассмотрим некоторые секреты, которые нашёл WomanEL о тренажёрных залах. Они станут для вас сюрпризом!

Тренажёры не такие чистые, как вы думаете

  • Многие патогенные микроорганизмы и бактерии, обнаруженные в фитнес-центрах, могут вызывать инфекции.
  • Fit Rated провел исследование и обнаружил, что беговые дорожки содержат в 74 раза больше бактерий, чем водопроводные краны в общественных туалетах.
  • Тренажерные залы делают все возможное, чтобы поддерживать чистоту. Но из-за большого количества людей им не всегда это удаётся на все 100%.

Спортзалы не несут ответственности за утерянные или украденные вещи

Некоторые люди покупают абонемент в спортзал, чтобы получить доступ к раздевалке. Как только они проникают туда, они взламывают замки шкафчиков и берут ценные вещи. Вот почему лучше оставлять их в другом месте – к примеру, в запертой машине.

В некоторых спортзалах работают несертифицированные тренеры

  • Надеемся, что безопасность является одной из основных ценностей владельцев тренажерных залов. Но некоторые люди не против закрывать глаза, особенно когда речь идет о найме сертифицированных личных тренеров.
  • Тот факт, что у кого-то подтянутое тело, и он искал много информации в Интернете, не означает, что он уже личный тренер.
  • Важно спрашивать у персонала спортзала и самих тренеров об их многолетнем опыте. Вам определенно следует доверять только сертифицированным и образованным инструкторам, ведь на карту поставлено ваше здоровье и безопасность.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка на самом деле увеличит риск заражения COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *