5-минутная вещь, о которой вы забываете во время тренировки, рискуя получить травму

5-минутная вещь, о которой вы забываете во время тренировки, рискуя получить травму
Важность разминки, Фото: pexels.com

Вы пытаетесь втиснуть в график быструю программу HIIT или быструю силовую тренировку всего тела? Тогда последнее, что вы, вероятно, захотите сделать, – это выполнить дополнительную пятиминутную разминку.

Но всего несколько простых упражнений на разминку могут иметь большое значение, когда дело касается вашей производительности и восстановления. WomanEL хочет перечислить преимущества недооценённой разминки.

Почему важно делать разминку перед тренировкой

«Разминка перед тренировкой чрезвычайно важна», – говорит фитнес-инструктор и тренер Bande Минди Лай. «Когда ваши мышцы холодные, их труднее двигать. Если вы начнёте тренировку без разминки или растяжки, скорее всего, вы получите травму».

Помимо предотвращения травм, разминка может активизировать вашу центральную нервную систему и помочь подготовить ваше тело к движению.

Лай также добавляет, что без адекватной разминки вы не получите максимальной отдачи от тренировки, потому что вы не сможете двигаться так гибко с самого начала занятия. Другими словами, если начать работу с некоторого динамического движения, это поможет поддержать вашу подвижность и диапазон движений.

Хотя у вас может возникнуть соблазн заранее сделать статическую растяжку, лучше всего выбрать динамические упражнения, которые заставляют ваши мышцы и суставы двигаться.

Обязательно сосредоточьтесь на тех движениях, которые лучше всего подготовят ваше тело к предстоящей тренировке. То есть если тренировка нацелена на нижнюю часть тела, лучше выполнить разминку, которая особенно хорошо разогреет мышцы в этой области.

Ранее мы также рассказывали о том, какое недооценённое упражнение сделает ваш живот плоским.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *