Мощная версия приседания, которая зажжёт каждую мышцу ягодиц и поясницы

Мощная версия приседания, которая зажжёт каждую мышцу ягодиц и поясницы
Как прокачать ягодицы, Фото: pexels.com

Нравится вам это или нет, но приседания – неотъемлемая часть большинства тренировок. Они эффективные, их легко изменить до желаемого уровня сложности. И они нацелены на большую часть нижней части тела, спины и кора.

Самое приятное в приседаниях то, что есть так много версий этого упражнения. WomanEL хочет рассказать об одной из них, которую вы, возможно, захотите включить в свою тренировку.

Приседания на ящик: преимущества

Как и обычные приседания, приседание на ящик является комплексным упражнением. Это означает, что оно атакует более одной группы мышц одним движением.

В приседаниях с ящиком самая низкая часть движения определяется и поддерживается постоянной высотой ящика или скамьи. Вы должны проявлять повышенный уровень контроля и концентрации, когда вы опускаетесь. Это немного усложняет движение, но в результате дает серьезные преимущества.

Вы должны практиковать контроль

Приседания на ящик не позволяют вам полагаться на инерцию, чтобы прийти в положение стоя после того, как вы достигли нижней точки движения, как это делают обычные приседания. Вы должны задействовать все свои мышцы и свой разум, чтобы сосредоточиться на стабильности, подвижности и выносливости.

Как выполнить приседание на ящик

  • Поставьте за собой ящик, стул или скамью. Убедитесь, что он находится на высоте, на которой, если вы попытаетесь сесть на него, ваши колени достигают угла не менее 90 градусов.
  • Отойдите от скамьи, встаньте прямо и поставьте ступни на ширине плеч.
  • Выпрямите позвоночник и задействуйте мышцы кора, затем сделайте вдох, поворачивая бедра и сгибая колени над ящиком или скамьей, пока попа не коснется его. Старайтесь держать голени перпендикулярно ящику.
  • Задействуйте ягодицы и подтолкните бедра вперед, чтобы снова подняться и встать на выдохе.
  • Повторите.

Ранее мы также рассказывали о том, как убрать жир с области рук и плеч в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *