Ваша спортивная обувь может вызвать травму или боль: что с ней не так?

Ваша спортивная обувь может вызвать травму или боль: что с ней не так?
В какой обуви безопасно заниматься спортом, Фото: pexels.com

Когда вы тренируетесь, важно носить хорошую обувь. Независимо от того, носите ли вы обувь для бега или силовых тренировок, использование обуви, поддерживающей ваше тело, может помочь повысить эффективность тренировки и даже снизить риск травм.

Но что бы вы ни делали, не носите изношенную обувь. Это потому, что она не обеспечивает вашим ступням и ногам достаточной защиты во время тренировки, как считает WomanEL.

Вот к каким последствиям это может привести

Со временем низ вашей обуви начинает изнашиваться. Обувь с тонкой подошвой, как правило, обеспечивает меньшую амортизацию.

  • Это может нарушить вашу осанку и выравнивание всего вашего тела, что не очень хорошо для ваших бедер, колен и ступней.
  • Ношение изношенной и неподходящей обуви может привести к перекатыванию стопы внутрь или наружу. Это потенциально может привести к травмам лодыжки, боли в спине и бедре, подошвенному фасцииту и нагрузке на колени.

Как узнать, когда заменить обувь

Так как же узнать, когда пора покупать новую обувь? Как правило, вы должны заменять кроссовки каждые 480-800 км. Обычно это может занять от шести до восьми месяцев.

Однако если вы очень активны и привыкли бегать или ходить на длинные дистанции, вы можете достичь этого предела уже через три месяца.

Если обувь начинает сгибаться в средней части стопы и пятке, это действительно хороший признак того, что вам нужна новая обувь.

Ранее мы также рассказывали о том, какие признаки на ваших стопах ортопед просит не игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *