3 частые ошибки, которые вы неосознанно совершаете при упражнении «Лягание осла»

Мощное упражнение, которое сделает так, что ваши ягодицы, наконец, будут подтянутыми
Как выполнить лягание осла, Фото: Flickr/jon martinvegujon martinvegue

Толчок стопой в потолок («лягание осла») – это упражнение пилатеса, которое сложно выполнить идеально. Оно кажется простым, но на самом деле многие его выполняют не так, как надо.

Это упражнение является золотым стандартом работы с ягодицами. Но для того, чтобы оно принесло вам пользу, вам нужно избавиться от некоторых ошибок. Каких именно? WomanEL сейчас вам расскажет.

Вы не держите спину ровно

Как и в случае с планкой и отжиманиями, держать спину ровно нужно и во время «Лягания осла». Если ваша поясница выгибается, когда вы поднимаете ногу в воздух, это признак того, что вы не стабилизируете кор ​​должным образом, а это значит, что вы не пользуетесь всеми преимуществами этого упражнения.

Кроме того, в дальнейшем это может привести к стеснению, напряжению и растяжению в задней части тела.

Смещение веса

Опять же, стабильность – это ключ к успеху. Если вы перенесете вес на правое бедро, когда поднимаете левую ногу (или наоборот), вы не получите выравнивания, которое вам нужно, чтобы полностью поддерживать свое тело во время движения. Это, в свою очередь, ограничивает ваш контроль над укреплением ног и ягодиц.

Вы сутулите плечи

Когда ваши плечи начинают сутулиться, это приводит к нагрузке на мышцы верхней части шеи. Это вызывает напряжение и ограничивает степень стабилизации позы – или способность оставаться в вертикальном положении контролируемым образом.

Вот как правильно выполнить это упражнение:

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно подкачать ягодицы дома. Это мощная версия приседаний!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *