Новая версия планки, которая даст вам заряд кардио и проработает ваш пресс

Новая версия планки, которая даст вам заряд кардио и проработает ваш пресс
Планка Джека как выполнить, Фото: pexels.com

Малоизвестный факт о планке: помимо проработки почти всех мышц вашего тела (кора, ягодиц, плеч, список можно продолжать и продолжать), она также служит довольно изрядной дозой кардио. По словам кардиолога Саджита Бхусри удерживание веса тела – как этого требует стандартная планка – смещает кровоток к мышцам, которые нуждаются в энергии. И это в свою очередь укрепляет ваше сердце.

Неплохо, правда? Но если вы хотите еще больше повысить нагрузку, «Планка Джека» – это один из лучших способов сделать это, как считает WomanEL.

Что такое «Планка Джека»

Это кардио-упражнение стало основой для самых разных тренировок, от HIIT до бокса и пилатеса. Оно включает в себя планку. Но при этом нужно подпрыгивать ногами внутрь и наружу, имитируя упражнение «Прыжки Джека». И всего через несколько секунд у вас почти гарантированно перехватит дыхание.

Но есть несколько распространенных ошибок, которые делают люди во время этого упражнения. Они мешают им получить от него максимум удовольствия и пользы. Симона де Ла Рю, профессионал по пилатесу и основатель Body By Simone, считает, что нужно избегать сгорбленных плеч, поднятия бёдер и слишком интенсивных прыжков.

Кроме того, она продемонстрировала, как правильно выполнять эту планку, чтобы вы могли воспользоваться всеми ее укрепляющими и кардиостимулирующими преимуществами:

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно выполнить «Прыжки Джека» в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *