Мощное упражнение на 30 секунд, которое проработает каждую мышцу ваших ног

Мощное упражнение на 30 секунд, которое проработает каждую мышцу ваших ног
Боковой выпад с прыжком, Фото: pexels.com

Нравится вам это или нет, выпады – это основное упражнение любого сбалансированного режима тренировок. Сложное упражнение, которое задействует несколько мышц за одно движение, выпады активируют и укрепляют многие из основных мышц нижней части тела.

Выпады хороши сам по себе, но различные вариации лишь увеличат преимущества выпадов. Вы можете выполнить обратные выпады, реверансы, боковые выпады. Список можно продолжить. WomanEL хочет рассказать об одном варианте выпадов, который стоит добавить в свою тренировку.

Боковой выпад с прыжком

Симона де ла Рю, основательница Body By Simone, делает стандартный боковой выпад и выполняет его, добавляя прыжок. «Я собираюсь показать вам одно из моих любимых движений по увеличению частоты сердечных сокращений», – говорит она:

В чём польза этого упражнения?

Оно прорабатывает внешнюю поверхность бедра, внутреннюю поверхность бедра, квадрицепсы, подколенное сухожилие и ягодицы. И это увеличивает частоту сердечных сокращений. Так что это – отличное многозадачное упражнение.

Как выполнить боковой выпад с прыжком

  • Начните с положения стоя. Сделайте большой шаг в сторону правой ногой.
  • Согните правое колено, перенося вес на правую ногу, и сделайте боковой выпад. Убедитесь, что ваши колени находятся над лодыжкой, а обе ступни параллельны. Ваша левая нога должна быть прямой.
  • Затем оттолкнитесь от внешней ноги, чтобы вернуться в положение стоя. Не сгибайте левую ногу, когда вы отталкиваетесь. Колено правой ноги подведите к груди. И выполните прыжок на одной ноге.
  • Сделайте выпад в другую сторону, прежде чем вернуться в центр и прыгнуть к потолку. Выполняйте чередующиеся выпады в течение 30 секунд.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение поможет вам снять многолетнее напряжение в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *