Ненавидите тренировки? 4 секрета, как их оживить и вернуть мотивацию

НенавидНенавидите тренировки? 4 секрета, как их оживить и вернуть мотивациюите тренировки? Вы не одиноки – 4 секрета, как их оживить
Как вернуть мотивацию к тренировкам, Фото: pexels.com

Мы все много тренируемся дома, и это неудивительно. То, что начиналось как средство отвлечения, когда тренажёрные залы закрылись, с тех пор стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Но это не значит, что домашние тренировки не имеют недостатков.

На самом деле, некоторые вещи действительно сложно делать дома. Из-за этого постепенно у вас может пропасть желание заниматься спортом. Но WomanEL знает, как решить проблему!

Узнайте, что вам нравится делать

Это может звучать банально, но простые вещи легко забыть. Найдите тренировку и тренера, которые вам понравятся! Намного легче придерживаться своих фитнес-целей, если вам нравится тренировка, которую вы делаете.

Если вам не нравится конкретная тренировка, спросите себя: проблема в тренере? Типе упражнений? Стиле тренировки? Музыке? Будьте конкретны и продумайте тренировку тщательно.

Может быть, попробуйте нового тренера или вид тренировки, чтобы посмотреть, не изменятся ли ощущения. Относитесь к этому как к эксперименту, чтобы ваша тренировка стала более радостной и заряжающей.

Создайте свой собственный плейлист

Говоря о радости и энергии, музыка играет огромную психологическую роль в вашей тренировке, и наука это подтверждает. Исследования показали, что музыка может мотивировать и повысить производительность некоторых лучших спортсменов мира.

Создайте плейлист или открывайте для себя новые в Интернете – это поможет вам получить дополнительный импульс, необходимый для выполнения сложной тренировки дома.

Меняйте свою тренировку

Последовательность является ключом к наращиванию силы и мускулов. Но выход за пределы зоны комфорта с новыми упражнениями или новым инструктором может сохранить остроту и интерес. Никто не хочет скучать на тренировках.

Не торопитесь

Самое главное – будьте к себе добры! Не каждый день будет для вас лучшим, и это нормально. Помните, фитнес – это забота о себе.

Ранее мы также рассказывали о том, какая недооценённая тренировка поможет предотвратить инсульт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *