Что вы делаете не так? Причина №1, почему после отжимания у вас болит шея

Что вы делаете не так? Причина №1, почему после отжимания у вас болит шея
Как правильно выполнить отжимание, Фото: pxfuel.com

Отжимания – отличное упражнение, которое прорабатывает почти все ваше тело. Это комплексное упражнение с собственным весом. Оно нацеливается на грудь, руки, пресс, спину и плечи. Вы даже можете задействовать ноги в тренировке с помощью модифицированных отжиманий, таких как отжимания на одной ноге, или с помощью ленты сопротивления. Сложность отжиманий возникает из-за правильного выполнения упражнения.

Что делать, если у вас болит шея? Что это означает? WomanEL хочет помочь вам разобраться.

Мышечная травма

Если отжимания вызывают боль в шее, скорее всего, вы выполняете их неправильно. Плохая форма во время любого упражнения увеличивает риск травмы, и отжимания ничем не отличаются.

Во время отжиманий вы могли растянуть мышцу шеи. Признаки того, что у вас напряженная мышца, – ограниченная подвижность, отек и боль.

В 2016 году в Университете Западного Вашингтона установили, что отжимания прорабатывают трапециевидные мышцы. Эта ромбовидная мышца проходит от шеи до плеч и середины спины. Эти мышцы сокращаются при отжиманиях, перемещая лопатки на протяжении всего упражнения. Вы можете повредить эти мышцы, если будете делать слишком много отжиманий или не соблюдаете правильную форму во время упражнения. Боль также может быть вызвана защемлением нерва или сухожилия.

Издание Harvard Health Publishing отмечает, что неправильная осанка может вызвать боль в шее. В результате вы можете почувствовать ноющую боль или даже головную боль.

Проверьте свою осанку, настроив телефон и записав на видео, как вы делаете несколько отжиманий. Ваше тело должно быть прямым от головы до пят.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение избавит вас от многолетнего напряжения в плечах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *