Не бег и не гантели: какую тренировку предпочитают самые здоровые люди в мире

Не бег и не гантели: какую тренировку предпочитают самые здоровые люди в мире
Как заниматься спортом чтобы быть здоровым, Фото: pexels.com

Независимо от того, являетесь ли вы жаворонком или нет, неоспоримо, что некоторые люди умеют вставать «с правой ноги». Ваше утро задаёт тон дня. То, что вы делаете утром, отразится на вашем здоровье. И это хорошо знают самые здоровые люди планеты.

Конечно, нет ничего лучше, чем хорошая тренировка утром. Но вам необязательно ходить в спортзал! WomanEL узнал, как именно занимаются спортом люди с самым крепким здоровьем.

Лучшие тренировки для здоровья и долголетия

Самые здоровые люди первым делом делают растяжку. Зарегистрированный диетолог Аланна Уолдрон предлагает вообще не вылезать для этого из кровати. Она садится в постели и растягивает шею и плечи.

Диетолог Самара Эбботт делает то же самое, указывая на то, что утренняя растяжка может помочь вам чувствовать себя бодрым весь оставшийся день.

Ежедневные упражнения на растяжку могут помочь вашим мышцам оставаться сильными и здоровыми, а также сохранять гибкость, которая способствует правильной подвижности.

Когда мы не растягиваемся, наши мышцы могут сжиматься и становиться короче. И это ограничивает их способность правильно растягиваться, когда они нам нужны. Кроме того, мы подвергаем себя повышенному риску повреждения мышц или боли в суставах.

Что ещё вы можете сделать

Вы также можете отправиться на прогулку. Преимущества утренней прогулки, особенно на свежем воздухе, довольно обширны. Это не только может помочь улучшить ваше настроение, уменьшить беспокойство и стресс и повысить самооценку. Ходьба может повысить вашу энергию в течение дня.

Для тех, кто стремится предотвратить или контролировать определённые заболевания, такие как сердечные заболевания или диабет, прогулка утром может помочь снизить риск и справиться с симптомами.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам оживить свои тренировки и сделать их более интересными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *