Реальная причина, по которой вы чувствуете сильную усталость после тренировки

Реальная причина, по которой вы чувствуете сильную усталость после тренировки
Сильная усталость после тренировки, Фото: pixabay.com

Это нормально – чувствовать лёгкое переутомление после тренировки. Ведь она повышает частоту сердечных сокращений и температуру тела на значительное время.

Помимо чрезмерных нагрузок на беговой дорожке или после приседаний, чувство истощения после тренировки может объясняться несколькими другими причинами. Об одной из них и хочет рассказать WomanEL.

Вы обезвожены

В течение дня ваше тело теряет воду из-за основных видов деятельности. А когда вы тренируетесь, а потом потеете, вы теряете ещё больше. Когда количество воды в вашем теле перестает быть обычным, вы впадаете в состояние обезвоживания.

По данным Университета штата Юта, обезвоживание может мешать регулированию температуры тела. А это означает, что температура тела и частота сердечных сокращений могут повыситься. Это приведёт к тому, что вы будете чувствовать себя более уставшим, чем обычно, во время и после тренировки.

Помимо того, что обезвоживание ухудшает производительность в тренажёрном зале, оно также негативно влияет на способность вашего мозга функционировать. Психические эффекты обезвоживания включают трудности с принятием решений, неспособность сосредоточиться и снижение моторного контроля.

К счастью, предотвратить обезвоживание относительно просто. Во-первых, убедитесь, что вы регулярно пьёте достаточно воды до, во время и после тренировки. Хотя очень важно пить воду в течение дня, вы должны пить ещё больше воды, если занимаетесь спортом.

Ранее мы также рассказывали о том, какую тренировку предпочитают самые здоровые люди в мире.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *