Что произойдёт с вашими коленями, если вы будете ходить пешком каждый день

Что произойдёт с вашими коленями, если вы будете ходить пешком каждый день
Польза ходьбы для здоровья коленей, Фото: pexels.com

Слишком много взрослых людей неактивны. И они не догадываются, как это отражается на их здоровье. К примеру, сидячий образ жизни увеличивает риск многих опасных для жизни болезней, провоцирует появления лишнего веса и не только.

Если вы считаете, что ходьба как часть повседневной жизни повредит вашим коленям или усугубит существующую боль в коленях, не бойтесь. Вот о чём хотел бы рассказать WomanEL.

Ходьба для здоровых колен

По данным Института Нойеса, ваш инстинкт дать коленям отдохнуть и воздержаться от ходьбы на самом деле будет иметь противоположный эффект на вашу подвижность.

Если вы не ходите регулярно, это может привести к ослаблению мышц вокруг коленей, что повлияет на вашу устойчивость. А это может привести к несчастным случаям.

Исследование 2019 года, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины, показало, что примерно 1 час в неделю умеренных и высоких физических нагрузок оказал значительное влияние на людей.

Регулярное движение коленями – это способ обеспечить постоянное попадание жидкости в коленные кости и хрящи. Для людей с чувствительными коленями или для тех, кто начинает ходить в обычном режиме, вы можете предпринять несколько шагов, чтобы поддерживать безопасный и приятный режим ходьбы.

  • Например, вместо того чтобы ходить 30 минут сразу, разбейте прогулку на 10-минутные отрезки 3 раза в день.
  • Ходите по естественным поверхностям, например по тропинкам с мелким гравием. Эти поверхности будут легче воздействовать на ваши суставы.
  • Если у вас избыточный вес, ходьба поможет вам сбросить вес.

Ранее мы также рассказывали о том, достаточно ли просто ходить пешком, чтобы улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *