Недооценённые упражнения, которые нужно выполнять утром для лучшего здоровья

Недооценённые упражнения, которые нужно выполнять утром для лучшего здоровья
Польза медитации для здоровья, Фото: pexels.com

Утренние привычки задают тон всему дню. Неудивительно, что эксперты в области здоровья советуют выполнять упражнения, чтобы взбодриться и улучшить своё здоровье.

Но, оказывается, это не единственное, что вы можете сделать. WomanEL нашёл ещё одну полезную привычку с многочисленными преимуществами.

Польза дыхательных упражнений и медитации

Простая ежедневная медитация – это то, что обязательно делают по утрам многие здоровые люди. В том числе сертифицированный кардиолог Адам Сплавер. «Я сижу в постели с подушкой позади меня в позе лотоса и медитирую в течение 20 минут», – рассказал врач.

Почему это так важно? Вы можете создать в начале дня правильную атмосферу для сосредоточенности и ясности ума.

Сертифицированный психиатр Николь Бернард Вашингтон также рекомендует своим пациентам ежедневную медитацию, дыхательные упражнения или молитвенную практику. Она считает, что медитация может помочь очистить ваши мысли и позволить вам начать день с ясным умом.

Начало дня с практики медитации и дыхательных упражнений может быть полезным и в других отношениях.

Как заявляет Национальный центр дополнительного и интегративного здоровья, регулярная медитация потенциально может снизить кровяное давление. Кроме того, это уменьшает симптомы депрессии и беспокойства, улучшает сон.

Дыхательные упражнения помогут вам расслабиться и снизить уровень кортизола. Вы сможете встретить день в полной готовности и со свежими силами.

Ранее мы также рассказывали о том, что делать, если вы ненавидите тренировки, и где найти мотивацию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version