Если вам больше 40, важно выполнять следующее упражнение для верхней части спины

Если вам больше 40, важно выполнять следующее упражнение для верхней части спины
Упражнение с эспандером, Фото: pexels.com

Многие люди проводят большую часть дня, сгорбившись за своими столами или глядя в свои телефоны. Хотя это может привести к временной боли в шее и спине, это также может нанести долгосрочный вред вашей осанке.

Плохая осанка больше влияет на нашу жизнь по мере того, как мы становимся старше, поэтому важно сохранять хорошую осанку, пока мы молоды. Плохая осанка может затруднить поднятие предметов с земли, открытие дверей и выполнение других действий, которые, естественно, усложняются с возрастом, независимо от нашей осанки, как считает WomanEL.

Растяжка с резиновой лентой

Для выполнения этого упражнения вам понадобится эспандер. Возьмитесь за один конец каждой рукой. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вытяните перед собой ладонями вверх.

Медленно вытяните руки наружу как можно дальше, сосредотачиваясь на использовании мышц спины для управления движением. Когда вы раскроете руки как можно шире, сделайте паузу, а затем неспешно вернитесь в исходное положение. При регулярном выполнении это упражнение поможет вам улучшить осанку.

Она действительно важна, ведь благодаря ей вес тела распределяется равномерно. Если не выполнять упражнения на растяжку и для улучшения осанки, вы заметите слабость и переутомление мышц. Именно так считает мануальный терапевт Карен Эриксон.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки помогут вам предотвратить сердечный приступ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *