Точное количество минут тренировки, которое отсрочит нарушение мозга

Точное количество минут тренировки, которое отсрочит нарушение мозга
Как тренировка предотвращает деменцию, Фото: pxhere.com

Независимо от того, как вы это делаете, упражнения имеют множество преимуществ. Тренировка помогает снизить риск нескольких заболеваний, включая высокое кровяное давление, инсульт, диабет 2 типа, тревогу и депрессию. Она улучшает ваш сон, повышает настроение и уровень энергии, а также помогает похудеть.

Упражнения также полезны для вашего мозга. Физические упражнения увеличивают кровоток, что улучшает целостность белого вещества мозга. Согласно Кливлендской клинике здоровья, это также способствует нейропластичности. Одно исследование, опубликованное в журнале Neurology, показало, что физическая активность может помочь отсрочить снижение когнитивных функций и деменцию, – пишет WomanEL.

Даже небольшое количество упражнений может помочь вашему мозгу

В зависимости от ваших потребностей вам может потребоваться больше или меньше упражнений. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует уделять не менее 150 минут умеренным физическим нагрузкам или 75 минут интенсивных упражнений в неделю. Вы можете получить ещё больше преимуществ, если будете активны 300 минут в неделю.

Может показаться, что больше упражнений хорошо. Но это не значит, что немного – плохо, особенно когда речь идёт о влиянии упражнений на ваш мозг. По крайней мере, так показало одно исследование, опубликованное в журнале Translational Sports Medicine.

Исследователи изучили данные, собранные с 2009 по 2019 год. Они обнаружили, что всего две минуты аэробной активности улучшили «внимание, концентрацию, обучение и функции памяти» у людей в возрасте от 18 до 35 лет. Итак, быстрый набор прыжков или бег может помочь мозгу выучить и запомнить определённые вещи.

Но польза от упражнений для мозга не ограничивается молодыми людьми. Исследование, опубликованное в Science Direct, показало, как всего одна 20-минутная тренировка улучшила когнитивные функции и память у взрослых в возрасте от 60 до 80 лет.

Регулярные упражнения могут также увеличить объём префронтальной и височной областей коры головного мозга, которые связаны с мышлением и памятью.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать сейчас, чтобы спустя 25 лет не было деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *