Упражнение из пилатеса, которое прокачает пресс и сделает массаж спины

Упражнение из пилатеса, которое прокачает пресс и сделает массаж спины
Как выполнить упражнение Катиться, как мяч, Фото: pexels.com

«Катиться, как мяч» – это классический переход пилатеса, позволяющий легко переходить из одной позы в другую. Но это ещё не все, на что это движение способно. Это также отличный способ увеличить силу кора, помочь вам обрести большую подвижность позвоночника и поработать над контролем и стабильностью мышц.

WomanEL решил рассказать вам, как выполнить его в домашних условиях правильно.

Упражнение пилатеса «Катиться как мяч»

Это упражнение заставляет сохранять контроль как над большими группами мышц в верхней части тела, так и над меньшими в нижней части позвоночника. Удерживая все эти мышцы задействованными, вы укрепляете свой кор. Что значительно облегчает выполнение таких функциональных движений, как вставание с постели и открывание дверей машины.

  • Как его выполнить? Всё, что вам нужно сделать, это сесть на коврик с согнутыми коленями и задействовать кор. Затем поднимите ноги с коврика, обхватив руками колени или лодыжки. Перекатитесь назад одним контролируемым движением, прежде чем вернуться в исходное положение.

Как и в любом упражнении, правильная форма важна как для предотвращения травм, так и для получения преимуществ от упражнения.

Распространённые ошибки во время этого упражнения

  • Вы не напрягаете мышцы кора. Поскольку одним из основных преимуществ упражнения «катиться как мяч» является наращивание силы кора, важно сосредоточиться на напряжении живота.
  • Вы двигаетесь бесконтрольно. Стабильность – важный фактор почти во всех упражнениях пилатеса, и это не является исключением. Вместо того чтобы использовать импульс для движения вашего тела вперёд и назад, вам нужно двигаться с контролем, что поможет улучшить подвижность позвоночника.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно выполнить «Выпад», чтобы ваши ягодицы получили максимальную пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *