Утром или вечером? Учёные выяснили, когда полезнее всего совершать прогулку

Утром или вечером? Учёные выяснили, когда полезнее всего совершать прогулку
Лучшее время дня для прогулки, Фото: pexels.com

Ходьба – это простое и эффективное упражнение, которое вы можете выполнять каждый день, чтобы улучшить своё физическое и психическое здоровье. Ходьба может снизить систолическое артериальное давление и частоту сердечных сокращений. Исследование, опубликованное в апреле 2018 года, показало, что 10 минут ходьбы улучшают когнитивные функции мозга.

У ходьбы так много преимуществ, даже если она длится всего 10 минут в день. Но в какое время дня лучше всего гулять? Вот что советует WomanEL.

Утро

Исследование 2012 года показало, что люди, которые ходили по беговой дорожке 45 минут утром, в итоге больше двигались в течение дня.

Полдень

Ходьба увеличивает приток крови к мозгу, потому что, когда ваша ступня касается земли, она посылает волны давления через ваши артерии. 30-минутная прогулка во время обеденного перерыва может иметь некоторые преимущества для вашего психического здоровья на работе.

После полудня

Упражнения во второй половине дня могут помочь вам нарастить мышцы и повысить производительность. Кроме того, исследование 2020 года показало, что дневная ходьба может помочь вам сбросить больше жира, контролировать уровень сахара в крови и снизить инсулинорезистентность.

Вечер

Можете ходить пешком лишь вечером? И в этом есть преимущества. Если вы сделаете это после ужина, вы сможете держать уровень сахара в крови под контролем. Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что 10-минутная прогулка после ужина отлично подходит для людей с диабетом 2 типа.

Как видим, нет лучшего времени. Всё индивидуально. Лучшее время для ежедневной прогулки – это время, когда вы можете пойти на неё и получить от неё больше всего удовольствия.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько именно нужно заниматься спортом, чтобы мозг был здоровым. Меньше, чем вы думаете!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *