Самое универсальное упражнение, которое стоит выполнять людям с плохой осанкой

Самое универсальное упражнение, которое стоит выполнять людям с плохой осанкой
Как планка влияет на осанку, Фото: pexels.com

Неправильная осанка может стать причиной множества проблем. Распространённые проблемы включают провисание назад, поясничный лордоз, грудной кифоз и наклон головы вперёд. Эти смещения могут привести к ряду осложнений, включая боль в спине и шее.

Плохая осанка может изнашивать позвоночник, делая его более уязвимым к травмам. Она также может привести к проблемам с равновесием, а также к проблемам с пищеварением и дыханием, – пишет WomanEL.

Как понять, что у вас плохая осанка

Если вы заметили, что склонны сутулиться, когда сидите за столом или смотрите в телефон, возможно, ваша осанка не так хороша, как могла бы быть. Шаги по улучшению осанки во время сидения за столом включают в себя использование эргономичного стула, а также размещение монитора компьютера на уровне глаз, чтобы не смотреть вниз. Также могут помочь регулярные перерывы и лёгкая растяжка мышц в течение дня.

Почему стоит попробовать планку, если у вас плохая осанка

Тренировки — ещё один способ улучшить осанку. Планка — одно из лучших упражнений, которое вы можете делать, потому что оно задействует шею, спину, грудь, кор и брюшной пресс.

Когда вы практикуете планку, вы укрепляете эти мышцы, что, в свою очередь, облегчает практику правильной осанки в течение дня. Более того, по мере того, как вы развиваете более сильные мышцы кора, вы защищаете свою спину и позвоночник от повреждений.

Самое замечательное в планках то, что вы можете выполнять их практически где угодно, и их легко модифицировать, если вы новичок в тренировках.

Ранее мы также рассказывали о том, что конкретно произойдёт с телом, если начать отжиматься каждый день.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *