Не 10 000: сколько шагов вам нужно совершать в день для долголетия?

Не 10 000: сколько шагов вам нужно совершать в день для долголетия?
Как долго ходить пешком, Фото: pexels.com

Вы не раз слышали, что нужно совершать 10 тыс. шагов, чтобы быть здоровым. Но откуда взялся этот стандарт? На самом деле это число совершенно случайное. Оно появилось из-за того, что одна компания в Японии создала шагомер с таким названием. Так и появился этот «стандарт».

С точки зрения мифов о здоровье, этот, безусловно, не вреден. WomanEL считает, что если вас вдохновляет точное количество шагов и определённая цель в фитнесе, то это прекрасно.

Сколько шагов вам на самом деле нужно в день

Сергей Янг является экспертом в области долголетия. Он считает, что вам нужно гораздо меньше, чтобы вы начали пожинать плоды для здоровья. После определённого (и гораздо меньшего) количества шагов польза, кажется, выходит на плато.

Он говорит, что вам нужно стремиться к 7-7,5 тыс. Согласно одному исследованию, если вы будете совершать 7500 шагов в день, вы значительно снизите риск ранней смерти. Если будете совершать больше, то дополнительного преимущества, по словам исследователей, не получите.

И, конечно же, идеально подойдет любое движение, которое вы можете внедрить в свою повседневную жизнь. Если вам не нравится ходьба, рассмотрите другие варианты тренировок. Старайтесь следовать тому распорядку, который наиболее реалистичен и доступен для вас.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка стабилизирует ваш сахар в крови и предотвратит диабет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *