Названы упражнения, которые по эффективности не уступают тренировкам в спортзале

Названы упражнения, которые по эффективности не уступают тренировкам в спортзале
Упражнения с собственным весом, Фото: pxhere.com

Хотите заниматься спортом, но не хотите выходить из дома? Хотя у вас может не быть доступа к тренажёрам, вы всё равно можете выполнять упражнения для укрепления мышц, не выходя из дома, без какого-либо оборудования. Эти упражнения для укрепления мышц, известные как упражнения с собственным весом, используют вес вашего тела и работают против силы тяжести для сопротивления.

Если вы когда-либо отжимались или приседали, значит, вы выполняли упражнения с собственным весом. Вот что о них хочет рассказать WomanEL.

Действительно ли упражнения с собственным весом эффективны?

  • Преимущества упражнений с собственным весом заключаются в том, что они доступны для всех, так как они бесплатны. И они невероятно эффективны для улучшения работы сердца и наращивания мышечной силы.
  • Поскольку упражнения с собственным весом обычно практически не требуют оборудования, переходы между упражнениями также становятся более быстрыми, что ещё больше увеличивает частоту сердечных сокращений и сжигает больше калорий.
  • Упражнения с собственным весом работают с естественным диапазоном движений вашего тела и с меньшей вероятностью приведут к травмам, в то время как тренажёры могут подталкивать ваше тело к выполнению движений, которые в конечном итоге наносят ущерб вашим суставам.

Клиника Мэйо рекомендует включать упражнения с собственным весом в свою программу тренировок не менее двух раз в неделю. Примеры этих упражнений включают приседания, выпады, планки, отжимания, подтягивания.

Убедитесь, что вы используете правильную форму и технику при выполнении упражнений с собственным весом. У вас должен быть хотя бы один день для отдыха после тренировки определённой группы мышц. Например, если вы выполняете тренировку с собственным весом на ноги, на следующий день сделайте тренировку на руки.

Ранее мы также рассказывали о том, как много нужно ходить пешком, чтобы повысить продолжительность жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *