Тренировка, которая придаст вашим лёгким суперсилу, чтобы они были здоровыми

Тренировка, которая придаст вашим лёгким суперсилу, чтобы они были здоровыми
Как укрепить лёгкие, Фото: unsplash.com

Кажется, что всё больше и больше людей находят удовольствие в езде на велосипеде. Хотя мы можем предположить, что у велосипедистов всех мастей сильные ноги, нам интересно, каковы ещё есть последствия для здоровья.

WomanEL расскажет о преимуществах, которые могут вас побудить включить эту тренировку в свою жизнь.

Ваши лёгкие станут сильнее

Возможно, одним из самых поразительных преимуществ ежедневной сердечно-сосудистой деятельности является влияние, которое она может оказать на ваши лёгкие и их функциональность.

Максимальный показатель VO2 может быть определён как способность вашего организма поглощать и использовать кислород. И он тесно связан с вашей физической выносливостью. Чем выше ваш показатель VO2, тем выше ваша способность к сердечно-сосудистой работе.

Одна из замечательных особенностей езды на велосипеде заключается в том, что это аэробная активность. И чем чаще вы ей занимаетесь, тем выше становится ваша способность поглощать и использовать кислород.

Когда вы вдыхаете, кислород, который вы поглощаете, попадает в кровоток, откуда затем перекачивается к вашим мышцам. Как только насыщенная кислородом кровь достигает места назначения, она инициирует сложный клеточный процесс. Он в конечном итоге позволяет вашим мышцам сокращаться и продвигать вас к выбранной вами деятельности.

Таким образом, ежедневно подвергая свою сердечно-сосудистую систему нагрузке посредством езды на велосипеде, вы сможете повысить общую эффективность и силу лёгких.

Ранее мы также рассказывали о том, какое эффективное упражнение вернёт силу вашим ногам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *