Худшие упражнения для ваших плеч: они приносят больше вреда, чем пользы

Худшие упражнения для ваших плеч: они приносят больше вреда, чем пользы
Какие упражнения вредны для плеч, Фото: unsplash.com

Ваши плечевые мышцы играют огромную роль в обеспечении здорового движения самого динамичного сустава вашего тела. Эти 20 отдельных мышц важны для того, чтобы ваши руки и плечи работали эффективно.

Как и в случае с любыми другими мышцами, эффективная тренировка плеч может привести к их укреплению. Однако неэффективная может привести к целому ряду проблем. WomanEL хочет поговорить о самых неудачных вариантах тренировки плеч.

Тяга к подбородку

Любимое упражнение бодибилдеров и поклонников силовых тренировок. Но если вы думаете опробовать его сами, не торопитесь. При его выполнении происходит внутреннее вращение от плеча, что, если вы не наделены безупречной осанкой, техникой и совершенно здоровыми плечами, может вызвать проблемы.

Физиотерапевт Джон Русин рекомендует подъем гантелей в стороны с лентой в качестве более безопасной альтернативы. К тому же это упражнение тренирует исключительно дельты. Но у большинства людей дельты уже достаточно развиты.

Отжимания на кольцах

Это упражнение подвергает опасности ваши плечи и может привести к травме вращательной манжеты плеча. Если вы твердо намерены освоить отжимания на кольцах, не торопитесь. Ваши отжимания должны выполняться контролируемым и безопасным образом.

Вместо того чтобы прыгать прямо на кольца, хорошей отправной точкой может стать наращивание силы с помощью наклонных отжиманий. Этот вариант отжиманий обеспечивает дополнительную защиту ваших плеч и помогает накачать грудные мышцы.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку вы совершаете во время упражнений, из-за чего страдают суставы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *