Что сделать во время прогулки, чтобы она принесла ещё больше пользы сердцу

Что сделать во время прогулки, чтобы она принесла ещё больше пользы сердцу
Как ходьба укрепляет сердце, Фото: pexels.com

Повышение частоты сердечных сокращений не всегда означает, что вам нужно вспотеть или бежать до тех пор, пока вы не сможете больше. Оказывается, можно улучшить свою кардиореспираторную выносливость с помощью ходьбы. Для тех, кто не знает, интервальная ходьба — это тип тренировки, который включает в себя переключение между периодами активной ходьбы и ходьбы в более медленном темпе.

WomanEL хочет рассказать, что вам нужно сделать, чтобы поднять обычную прогулку на новый уровень.

Польза интервальной ходьбы

Как и многие аэробные упражнения, интервальная ходьба может быть высокой интенсивности и иметь долгосрочную пользу для здоровья. Во-первых, это форма упражнений с малой ударной нагрузкой, которая легко воздействует на ваши суставы (особенно на колени и бедра), поскольку ваши ноги не врезаются в землю каждый раз, когда вы начинаете движение.

Кроме того, постоянное повторение движений помогает увеличить мышечную выносливость с течением времени. Даже 15-минутная интервальная силовая ходьба может дать вам хорошую кардиотренировку, подобную бегу трусцой, говорит фитнес-тренер Сидни Белина.

15-минутная интервальная тренировка ходьбы

  • 30-секундная силовая ходьба;
  • 30 секунд обычной ходьбы;
  • Повторяйте в течение 14 минут.

Повышение частоты сердечных сокращений происходит в интервале силовой ходьбы. Что такое силовая? Во время силовых интервалов вы не должны быть в состоянии сказать больше одного-двух слов (если вы вообще не сможете говорить). Белина советует разогреться перед тренировкой и выполнять растяжку после. Кроме того, она просит не забывать держать в напряжении пресс, прогуливаясь.

Ранее мы также рассказывали о том, стоит ли волноваться, если вам трудно дышать во время тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *