Популярная поза из йоги, которую многие вообще выполняют неправильно

Популярная поза из йоги, которую многие вообще выполняют неправильно
Как правильно выполнять позу Кошка-корова, Фото: pexels.com

Преимущества йоги многочисленны. Если вы в настоящее время практикуете йогу, вы, вероятно, заметили, что ваши мышцы стали сильнее, а ваша гибкость увеличилась. Но независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным в йоге, вы можете совершать ошибки, которые на самом деле плохо влияют на ваше тело — и даже могут быть опасными.

Многие инструкторы скажут вам, что не существует единственно правильного способа выполнения позы, и вы можете расширять свою практику, экспериментируя и узнавая, какие модификации работают для вас. Но на самом деле всё же есть неправильные способы выполнить упражнение. WomanEL хочет поговорить о таком случае и рассказать об одной асане, которую знает практически каждый.

И это – «Кошка-Корова» (Чакравакасана)

Поза Кошка-Корова на самом деле представляет собой две позы (Кошка и Корова, как вы могли догадаться), преобразованные в одну позу, поскольку они обычно практикуются в последовательном потоке. Вместе они работают на растяжение позвоночника. Когда их добавляют в начале практики йоги, они служат лёгкой разминкой.

Основное внимание во время «Кошки-Коровы» уделяется вашему дыханию — вдоху в одной позе (Корова) и выдоху при переходе в другую (Кошка).

Однако вы можете повредить нижнюю или среднюю часть спины, если не сделаете эту позу должным образом или будете двигаться слишком быстро. Так что замедлите свой поток во время этого упражнения.

Держите шею расслабленной, чтобы избежать ненужного напряжения. Движение исходит от позвоночника, а не из рук.

Ранее мы также рассказывали о том, какую планку вам нужно выполнять, чтобы иметь красивый пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *