Хитрая уловка, как втиснуть тренировку в график, если у вас нет свободного времени

Хитрая уловка, как втиснуть тренировку в график, если у вас нет свободного времени
Как тренироваться если нет времени, Фото: pexels.com

Один из лучших способов почувствовать себя лучше и продлить свою жизнь на годы – регулярная физическая активность. По данным клиники Мэйо, добавление тренировок в ваш распорядок дня может сохранить ваше здоровье, помочь в борьбе с болезнями, улучшить сон и настроение.

У всех нас есть один друг, у которого плотный график, но ему удаётся регулярно тренироваться, и мы хотели бы быть такими. Но как это сделать? WomanEL сейчас вам подскажет.

Как «незаметно» тренироваться, когда у вас плотный график

Одно из самых распространённых оправданий для того, чтобы не тренироваться, — нехватка времени. Поэтому рекомендуется составить план. Некоторым людям легче придерживаться запланированной тренировки в определённое время, чем заниматься спонтанно.

Вы ставите перед собой задачу так, как если бы это был поход к стоматологу. Чем дольше вы откладываете визит, тем хуже для зуба. То же самое с тренировкой. Чем дольше вы не занимаетесь, тем больше неприятных последствий для тела.

Как правило, один из лучших способов гарантировать время для тренировки – это делать её утром, хотя лучшее время дня для тренировки может варьироваться в зависимости от человека. Возьмите за привычку просыпаться немного раньше. Кроме того, весь день вы будете чувствовать себя потрясающе, зная, что уже выполнили свою тренировку.

Ещё один простой способ провести тренировку — превратить поездку на работу в упражнение. К примеру, вы можете бегать или идти пешком на работу, а не ездить на метро. Неплохая идея, правда?

Вы также можете ходить пешком на встречи, в магазин или аптеку. Словом, откажитесь от транспорта. Прогулка – это движение. Выбирайте не самый близкий путь, чтобы пройти ещё больше шагов. Полезными считаются подъёмы по лестнице или по наклонной поверхности. Подумайте, есть ли такие места в вашем маршруте.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить боль в спине с помощью 30-секудного упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *