Неосознанная ошибка во время тренировки, которая опасна для суставов

Неосознанная ошибка во время тренировки, которая опасна для суставов
Как не навредить суставам во время тренировки, Фото: pexels.com

Являетесь ли вы любителем ходьбы или тренажёрного зала? Движение вашего тела имеет невероятные преимущества как для вашего психического, так и для физического здоровья. Они помогают вам прожить более долгую и здоровую жизнь. Кроме того, они снижают риск развития рака и сердечных заболеваний.

Регулярные физические упражнения также помогут сохранить гибкость и силу суставов. Упражнения укрепляют мышцы, связки и сухожилия, окружающие суставы. Но WomanEL просит вас быть осторожными. Есть некоторые вещи, которые вы можете делать во время тренировок, которые могут нанести вред.

Что делать для улучшения здоровья суставов

Если у вас намечается большое событие, для которого вы хотите выглядеть как можно лучше, может возникнуть использовать все шансы, которые у вас есть. И из-за этого вы можете захотеть усиленно тренироваться каждый день.

Но на самом деле это может быть вредно для ваших суставов и общих целей в фитнесе. Физиотерапевт Грейсон Уикхэм говорит: «Адекватное восстановление имеет важное значение. Ведь упражнения вызывают стресс для вашей нервной системы и физический стресс для ваших соединительных тканей, таких как ваши мышцы, фасции и сухожилия».

День отдыха не означает, что вы должны лежать на диване весь день (хотя это тоже нормально). Вы можете провести активный день отдыха и пойти на прогулку, сделать растяжку или попробовать лёгкие занятия йогой.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка поможет вам укрепить сердце: кардио или силовая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *