Эксперт рассказал, как сила рук влияет на долголетие и какое упражнение нужно выполнять

Эксперт рассказал, как сила рук влияет на долголетие и какое упражнение нужно выполнять
Как подкачать руки дома, Фото: pexels.com

Тренировка верхней части тела не так популярна. Тем не менее, преимущества, которые приходят с включением тренировки рук, на самом деле выходят далеко за рамки чувства силы, способности поднимать более тяжёлые предметы и иметь подтянутые руки.

Эксперты «голубых зон» и недавние исследования обнаружили, что сила рук влияет на долгую жизнь. WomanEL сейчас объяснит, как такое возможно.

Как связаны сила рук и долголетие?

Во-первых, сильная верхняя часть тела означает, что некоторые задачи могут казаться более сложными в 50 лет, чем в 20. К примеру, поднятие тяжёлой коробки.

Мышцы в нашем теле ослабевают и атрофируются с возрастом. Поэтому, развивая силу рук и хвата, вы сможете жить независимо дольше.

Более сильные руки означают, что вы с большей вероятностью будете подниматься по лестнице и держаться за перила, не рискуя упасть. Кроме того, вы сможете дольше оставаться активным и заниматься спортом.

Исследователи из Британского медицинского журнала также обнаружили, что у людей с более сильными руками и кистями был меньший риск сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, развития хронических заболеваний и многих форм рака.

Какими способами вы можете ежедневно укреплять свои руки?

Лучший способ избежать мышечной атрофии с возрастом? Это создать фитнес-программу, которую вы сможете поддерживать в течение длительного времени.

Попробуйте висеть на перекладине не менее 90 секунд каждый день. Это простое упражнение может кардинально изменить качество вашей жизни. Оно не только помогает увеличить силу. Оно помогает исправить осанку, увеличивает подвижность плеч, уменьшает боль в плечах и верхней части спины.

Эксперт по долголетию Джейми Костелло советует выполнять упражнение «Прогулка фермера».

Начните его включать в тренировку уже сегодня. И вы будете жить с крепким здоровьем до конца своих дней.

Ранее мы также рассказывали о том, какую ошибку нельзя совершать во время тренировки (она опасна для суставов).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *