Если болит поясница, срочно выполните следующую 60-секундную растяжку

Почему у вас может быть боль в пояснице только с правой стороны
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: pexels.com

Многие популярные упражнения на растяжку нижней части спины происходят из йоги. Когда у вас болит спина, важно двигаться, а не сидеть на месте. Растяжка, возможно, является лучшим способом уменьшить её. Растяжка важна для расслабления мышц, сухожилий и связок в нижней части спины.

Движение должно облегчить боль в пояснице. Однако, если от определённых упражнений спина болит сильнее, лучше избегайте их и найдите альтернативу. Вот что WomanEL советует вам попробовать сделать дома.

Вращение торса

Ваш позвоночник может наклоняться вперёд и назад, но он также вращается. Чтобы растянуть каждую область нижней части спины, попробуйте включить в свой распорядок некоторую форму мягкого вращения, при условии, что это не вызывает у вас боли.

В зависимости от проблемы, с которой вы столкнулись в нижней части спины, вращение может облегчить боль.

Больница специальной хирургии включает эту растяжку в пятерку лучших упражнений на растяжку спины и шеи, которые нужно делать каждый день.

Лягте на спину, поставив ноги на землю и согнув колени. Держа ноги вместе, медленно опустите оба колена влево. Позвольте вашим бёдрам вращаться, когда ваши ноги опускаются в стороны. Держите оба плеча ровно на земле. Удерживайте растяжку от 3 до 5 секунд, прежде чем сменить сторону. Повторите 12 раз в каждую сторону.

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить полезную растяжку из йоги – позу «Рыбы».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *