Как избавиться от жира на животе с помощью тренировки: простые советы

Почему вы никак не можете похудеть: фактор, о котором большинство не догадывается
Как похудеть, Фото: pexels.com

Говоря о физических упражнениях, это может не стать неожиданностью, но недостаточное количество упражнений является одним из основных факторов, способствующих накоплению брюшного жира.

Жир на животе может быть не только неэстетическим, но и способствовать целому ряду серьёзных проблем со здоровьем. Некоторые из заболеваний, которые могут возникнуть в результате избыточного брюшного жира, включают высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет 2 типа и болезни сердца, – пишет WomanEL.

Что вам нужно сделать, чтобы избавиться от жира в этой области?

Некоторые упражнения лучше других помогают избавиться от жира на животе. Одна из рекомендаций – выполнять аэробные или кардио-упражнения в течение 30 минут каждый день.

Эти типы упражнений включают бег, греблю, плавание или групповые занятия фитнесом.

Кроме того, эксперты рекомендуют тип высокоинтенсивной интервальной тренировки (HIIT), которая сочетает в себе короткий период интенсивных упражнений с последующим отдыхом при повторении.

Эти типы упражнений значительно увеличивают частоту сердечных сокращений и хороши для уменьшения жира на животе и общего физического здоровья.

Примеры упражнений HIIT включают бёрпи, прыжки с трамплина и приседания с прыжком. Вы также можете выполнять определённые упражнения для живота (с некоторыми из которых вы, возможно, знакомы), такие как скручивания, подъёмы ног и планки, чтобы избавиться от жира на животе.

Ранее мы также рассказывали о том, почему ваш лишний вес в области живота может быть связан со стрессом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *