Надоела обычная планка? Новая версия упражнения для красивого пресса

Надоела обычная планка? Новая версия упражнения для красивого пресса
Как прокачать пресс дома, Фото: pexels.com

Если вы ищете простое упражнение, которое обязательно разожжёт всё ваше тело, обратите внимание на планку с отжиманиями от бёдер. Это укрепляющее упражнение поднимает вашу стандартную планку на ступеньку выше, особенно хорошо проработает косые мышцы живота.

Оно покажется вам немного сложнее, чем обычная планка. Но на самом деле это упражнение одинаково подходит как новичкам, так и профессионалам. WomanEL расскажет, как его выполнить в домашних условиях.

Планка с отжиманием от бёдер

  1. Встаньте в планку на предплечьях. Плечи будут прямо над локтями.
  2. Напрягите мышцы кора, прижимая предплечья и кисти рук к коврику, удерживая нижнюю часть спины в стабильном положении.
  3. С контролем опустите бёдра в одну сторону, затем косыми мышцами вернитесь в исходное положение.
  4. Завершите это движение с другой стороны.
  5. Повторяйте от 30 до 60 секунд.

Советы по форме

По словам инструктора по пилатесу Сары Брукс, очень важно, чтобы ваши плечи оставались неподвижными и стабильными во время этого движения. «Движение начинается с бёдер и косых мышц живота», — говорит она, добавляя, что важно не опускаться ниже уровня плеч.

Брукс говорит, что если ваши плечи недостаточно сильны, чтобы держать вас в стабильном положении, всегда лучше начинать с обычной планки на предплечьях. А затем, когда вы будете готовы, вы можете перейти к приведённому выше упражнению.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка улучшает здоровье мозга и укрепляет память.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *