Частая ошибка во время приседания, из-за которой болит ваша спина

Странный совет, который поможет вам без труда выполнять 50 приседаний за раз
Как делать приседания, Фото: pexels.com

Приседания являются неотъемлемой частью большинства фитнес-программ. Это упражнение – отличный способ проработать всю нижнюю часть тела и снизить риск травм в других сферах жизни. Однако приседания не принесут вам много пользы, если они вызывают боль. Некоторые люди могут чувствовать боль в нижней части спины при выполнении приседаний.

Вам следует в первую очередь посмотреть на свою форму, если вы столкнулись с тем же. WomanEL расскажет, что именно вы можете делать не так.

Почему приседания могут вызвать боль в спине

Чтобы приседать с правильной техникой, поставьте ноги на ширине плеч и опустите руки по бокам. Держите грудь приподнятой и позвоночник в нейтральном положении. Медленно опускайте тело, пока бёдра не окажутся параллельны полу. Следите за тем, чтобы ваши колени не подгибались внутрь и не отклонялись наружу. Достигнув нижней точки приседания, используйте ноги, чтобы вернуться в исходное положение.

Другие причины

Если у вас уже есть травма спины, приседания, вероятно, не лучшее упражнение для вас. Хотя вы можете приседать с травмой спины, вы должны выполнять это упражнение только под руководством физиотерапевта, который может гарантировать, что оно не вызовет ещё большей боли.

Недостаточная подвижность бедра также может вызывать боль при приседании. Если вы начинаете испытывать боль только при глубоком приседании, попробуйте поставить стул позади себя и опускаться только на высоту стула.

Чем больше вы приседаете и растягиваетесь, тем лучше становится подвижность вашего бедра. В конце концов, вы сможете выполнять более глубокие приседания без боли в спине.

Ранее мы также рассказывали о том, какая планка проработает ваш пресс лучше стандартной версии.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *