Простейшее упражнение на 60 секунд, которое укрепит ваши бёдра

Простейшее упражнение на 60 секунд, которое укрепит ваши бёдра
Как подкачать бедра, Фото: pixahive.com

Мышцы бедра составляют важную часть нашего тела, которая участвует практически во всех наших повседневных. Все эти мышцы работают синхронно, чтобы поддерживать здоровое движение нижней части тела. И когда один или несколько из них слабы или напряжены, это может повлиять как на качество наших тренировок, так и на нашу общую повседневную деятельность.

Именно по этой причине так важно поддерживать силу всей области бедер с помощью ряда упражнений. Но WomanEL хочет рассказать вам о самом простом из них.

Ягодичный мостик

Ягодицы иногда рассматриваются как самостоятельная единица. Но они выполняют важную функцию в движении и функции вашей области бедра. Таким образом, важно сохранять их такими же сильными, как и другие мышцы в этой области.

Ягодичный мост – это упражнение, подходящее для начинающих. Оно имеет много модификаций, но в своей базовой форме (не требующей ничего, кроме пола) это отличный выбор для вашего репертуара домашних тренировок.

Выполнение ягодичного моста не может быть проще. Просто лягте на пол, руки по бокам, а ноги согните в коленях. Стопы на полу.

Пятки должны быть прижаты к ягодицам, но не до уровня дискомфорта. Активизируя ягодичные мышцы, поднимите бёдра к потолку, одновременно напрягая пресс, пока ваше тело не станет плоским от колен до плеч.

Задержитесь в этом положении ненадолго, а затем медленно опустите ягодицы обратно на пол. Сосредоточьтесь на прямой линии, которую ваше тело достигает верхней точки движения, и сопротивляйтесь желанию выгнуть спину слишком сильно.

Выполняйте упражнение в течение 60 секунд.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать пресс дома со всех сторон с помощью одного упражнения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *