Мягкая растяжка для поясницы на 30 секунд: упражнение для людей всех возрастов

Странная причина, почему у вас на самом деле может болеть поясница
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: pxhere.com

Наши позвоночники буквально являются позвоночником нашего тела. Правильная осанка может иметь огромное значение, когда дело доходит до облегчения боли. Сохраняя осанку вертикальной, сильной и выровненной, вы сможете избегать травм. Но что, если у вас уже есть проблемы с осанкой?

WomanEL предлагает начать заниматься растяжкой, чтобы укрепить мышцы спины и улучшить её.

Повороты коленями

Это – невероятно полезное упражнение, помогающее сохранить подвижность в нижней части спины и, следовательно, осанку. Поначалу может показаться, что это движение ничего не делает, но не стоит недооценивать его силу.

По словам физиотерапевта Джессики Джонс, намеренно покачивая коленями из стороны в сторону, мы фактически можем увеличить выработку синовиальной жидкости в фасеточных суставах нижней части позвоночника. Чем больше синовиальной жидкости у нас в суставах, тем легче им скользить так, как они должны. «Вы можете думать о поворотах коленями как о способе смазывания структур в нижней части спины», – сообщила Джонс.

Лягте на спину, удобно согнув колени и поставив стопы на землю. Очень осторожно подтяните пупок к позвоночнику и начните раскачивать колени то в одну, то в другую сторону. Вам нужно поддерживать глубокое дыхание и мягкое вовлечение кора на протяжении всего упражнения.

Всегда двигайтесь в удобном для вас диапазоне движений и наслаждайтесь растяжением нижней части спины, которое обеспечивает это движение.

Упражнение можно выполнять 30 секунд, а то и больше.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё безопасно и быстро выполнять растяжку позвоночника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *