Самый простой способ избавиться от тревоги, который не будет стоить вам ни копейки

Самый простой способ избавиться от тревоги, который не будет стоить вам ни копейки
Как избавиться от стресса дома, Фото: pexels.com

Стресс не является плохим по своей сути. Нам нужен стресс в жизни, чтобы помочь нам адаптироваться и стать более сильной версией самих себя. Однако слишком сильный стресс повреждает тело и разум. Исследования моей лаборатории NeuroFit показывают, что хронический стресс может привести к проблемам с психическим здоровьем у людей, которым никогда раньше не ставили диагноз.

Наше тело воспринимает все виды стресса одинаково, независимо от происхождения или типа стресса. Хроническая активация кортизола, гормона стресса, не только утомляет, но и может привести к увеличению веса и даже к проблемам с сердцем. WomanEL хочет вам помочь от него избавиться.

Вам нужны низкоинтенсивные упражнения

Исследования лаборатории NeuroFit показывают, что 30 минут лёгких и умеренных упражнений три раза в неделю снижают беспокойство, особенно у людей, которые очень беспокоятся. Более того, всего 10 минут лёгких упражнений могут поднять настроение любому, и этот эффект усиливается с каждыми дополнительными 10 минутами (вплоть до одного часа).

Доктор Хейс, доцент кафедры кинезиологии в Университете Макмастера, говорит, что людям с тревогой нужно избегать интенсивных физических нагрузок. Они лишь усугубляют одышку и учащённое сердцебиение. Другое дело – низкоинтенсивные. Занимайтесь йогой или ходите пешком.

Чтобы действительно уменьшить тревожные мысли, постарайтесь сосредоточиться на соединении со своим телом во время тренировки, а не на размышлениях о своих тревожных мыслях. Доктор Хейс говорит, что это помогает создать пространство между вами и вашими негативными мыслями.

Это также позволяет вашей префронтальной коре, рациональной части вашего мозга, успокаивать встревоженную миндалевидное тело, область мозга, порождающую ваши страхи.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка поможет людям, которые страдают от бессонницы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *