Эффективные упражнения для людей с плоскостопием от физиотерапевта

Эффективные упражнения для людей с плоскостопием от физиотерапевта
Растяжка для стоп, Фото: pexels.com

Вот что вы можете не знать: все дети рождаются с плоскостопием, но у большинства людей в какой-то момент в детстве развивается свод стопы. К сожалению, из-за естественного износа, а также колебаний веса — например, во время беременности — или определённых проблем здоровья, включая высокое кровяное давление, диабет или ревматоидный артрит, миллионы людей позднее приобретают плоскостопие.

Чтобы восстановить свод, вы можете начать практиковать «йогу пальцев ног», технику, которую физиотерапевты используют, чтобы помочь пациентам повысить подвижность и нарастить внутренние мышцы стопы. WomanEL делится советами физиотерапевта Дайаны Зотос-Флорио, которая всем пациентам говорит о её важности для здоровья.

Что такое йога для пальцев ног?

По сути, йога для пальцев ног – это тип тренировки силы и подвижности ваших ног. Этот вид йоги помогает тренировать некоторые из глубоких мышц, которые соединяют все кости, составляющие свод стопы. Свод стопы существует благодаря тонусу мышц, поэтому, если мышцы не работают, свода не будет. И наличие свода важно, потому что именно так мы распределяем нагрузку по всей стопе.

Практиковать йогу пальцев ног довольно просто, но поначалу она может показаться сложной, в зависимости от степени подвижности ваших ног. Вы можете делать это стоя или сидя на стуле и должны работать на одной ноге за раз.

Повторяйте за девушкой на видео:

https://youtu.be/E5KWkXYukaA

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить очень эффективное упражнение «Скручивание вперёд».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *