3 доказательства, что вы занимаетесь спортом каждый день, не подозревая об этом

3 доказательства, что вы занимаетесь спортом каждый день, не подозревая об этом
Как оставаться в форме без спорта, Фото: pexels.com

У некоторых людей нет времени на тренировку. Вернее, они так говорят. Но что, если мы вам скажем, что вы можете сжигать калории изо дня в день, делая самые привычные для себя вещи?

Да, возможно, ваша физическая активность намного выше, чем вам кажется. И WomanEL попробует убедить вас в этом. А если вы неохотно выполняете эти вещи, теперь вы получите нужную мотивацию.

Вы убираете по дому

Это – отличный способ превратить что-то обыденное в возможность сжечь несколько лишних (сотни) калорий. Генеральная уборка принесёт вам от 175 до 200 калорий в час, «умеренная работа по дому», такая как стирка, мытьё полов, подметание и уборка пылесосом сожжёт от 150 до 300 в целом. А «лёгкая уборка», такая как вытирание пыли и вынос мусора, принёсет вам примерно от 120 до 170.

Вы занимаетесь садоводством

Вы делаете приседания, когда копошитесь в саду и огороде. Вы тренируете руки, когда косите газон. И всё это время сжигаете калории. Чем дольше работа в саду, тем лучше.

Вы выгуливаете собаку

Если у вас есть собака, вам неизбежно придётся выводить её на прогулку. Согласно данным клиники Мэйо, быстрая ходьба имеет серьёзные преимущества для здоровья. Например, быстрая ходьба может помочь улучшить мышечную выносливость, повысить уровень энергии, предотвратить и вылечить сердечные заболевания и улучшить настроение.

Если вы привыкли просто ходить по улице и обратно, почему бы в следующий раз не продлить прогулку ещё на несколько кварталов? И пока вы это делаете, увеличьте темп.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка очень полезна людям с весенней аллергией.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *