Как уменьшить боль при артрите без лекарств: помогут определённые упражнения

Точное время, когда заниматься спортом для оптимального здоровья сердца
Как заниматься спортом для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Если вы страдаете от артрита, вы не одиноки. По данным правозащитной организации Global RA Network, артрит влияет на жизнь более 350 миллионов человек во всём мире. Но что такое артрит?

Артрит — это заболевание, которое вызывает боль и отёк в суставах с симптомами, которые также включают, среди прочего, скованность, покраснение и ограничение диапазона движений. В зависимости от того, есть ли у вас эти или другие типы артрита, ваше лечение будет различаться. Однако во многих случаях есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить боль. И о них WomanEL и хочет поговорить.

Какие упражнения могут вам помочь

  • Если вы страдаете от ревматоидного артрита, эксперты предлагают несколько упражнений, которые вы, возможно, захотите попробовать, чтобы уменьшить боль. Например, растяжка. Она является хорошей привычкой для всех, но может быть особенно полезной для людей, страдающих ревматоидным артритом.
  • Если вам нужно включить какое-то движение в свой день, прогулки с малой ударной нагрузкой также могут улучшить здоровье суставов.
  • Согласно Medical News Today, исследования показали, что занятия тай-чи или йогой могут улучшить качество жизни людей с ревматоидным артритом за счёт улучшения баланса, гибкости, диапазона движений и уменьшения депрессии.
  • Если вы любите воду и у вас ревматоидный артрит, плавание или лёгкие упражнения в бассейне также могут быть хорошим вариантом.
  • Эти и другие приятные занятия, которые вам уже нравятся, такие как работа в саду или езда на велосипеде, потенциально могут со временем принести вам некоторое облегчение.

Тем не менее, ключ к успеху заключается в том, чтобы постоянно заниматься этими упражнениями и упражнениями.

Ранее мы также рассказывали о том, как заниматься спортом каждый день, даже не устраивая тренировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version