Инструктор показал, как в домашних условиях снять напряжение с шеи и плеч

Инструктор показал, как в домашних условиях снять напряжение с шеи и плеч
Как избавиться от боли в плечах дома, Фото: pexels.com

Напряжение шеи и плеч, честно говоря, просто ужасны. Они не только влияют на самочувствие, но и могут отразиться на здоровье. Итак, если у вас нет опытной массажистки, ожидающей своего часа, советы инструктора по пилатесу из Ист-Ривер Брайана Спенсера могут помочь вам разобраться с этими проблемами самостоятельно.

Всё, что вам нужно, это коврик, теннисный мяч и несколько медленных, преднамеренных движений, – пишет WomanEL.

Снимите напряжение в шее и плечах с помощью этого трюка

Для начала Спенсер предлагает вам лечь на коврик и поместить небольшой теннисный мяч (или любой мяч такого же размера) под верхнюю часть трапециевидной мышцы, которая простирается от основания шеи до середины спины. С мячом в этой области вы делаете небольшие движения головой и шеей.

Затем вы включаете руки. Сначала вы поднимаете одну руку прямо над головой. Затем вы садитесь и скрещиваете руки на груди, а затем ложитесь на теннисный мяч.

Все эти движения направлены на то, чтобы оказать столь необходимое давление на трапециевидные мышцы. Движение рук изменяет положение, разгибание и задействование мышц плеча. Что, в свою очередь, может предложить вам уникальную растяжку: вы снимаете накопленное напряжение в шее и плечах.

Спенсер подчёркивает, что очень важно делать такие растяжки медленнее, чем обычно. Иногда эта область тела может сжиматься, если вы растягиваетесь слишком сильно или слишком быстро. Вы завершаете сеанс растяжки, переключаясь на другое плечо, а затем садитесь, чтобы немного растянуть шею. Повторяйте все движения за инструктором на видео.

Ранее мы также рассказывали о том, что можно сделать дома, если у вас образовался вдовий горб.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *