Вот что произойдет с вашим здоровьем, если вы никогда не будете заниматься кардио

Вот что произойдет с вашим здоровьем, если вы никогда не будете заниматься кардио
Польза кардиотренировок, Фото: rawpixel.com

Кардио относится к любому упражнению, которое увеличивает частоту сердечных сокращений в течение длительного периода времени. Некоторые люди любят этот тип упражнений, а некоторые ненавидят его. Но невозможно обойти стороной его важность для вашего здоровья.

Если вы ненавидите кардиотренировки, у вас может возникнуть соблазн вообще их пропустить. Однако вы потеряете некоторые важные преимущества для здоровья, если будете придерживаться только силовых тренировок. Кардиотренировки улучшают здоровье сердца и легких и помогают повысить выносливость сердечно-сосудистой системы. Вот что ещё узнал WomanEL.

Преимущества кардиоупражнений

Регулярные кардиотренировки приносят много пользы для здоровья. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует уделять кардиоупражнениям средней интенсивности не менее 150 минут в неделю.

В дополнение к улучшению здоровья сердца, кардио может улучшить здоровье мозга и суставов за счёт увеличения кровотока, улучшения памяти и увеличения диапазона движений суставов.

Улучшение кровообращения может улучшить здоровье кожи и позволить мышцам работать интенсивнее в течение более длительных периодов времени. Кардио также может улучшить ваше настроение.

Кроме того, кардио борется с депрессией, повышает вашу самооценку и высвобождает гормоны, избавляющие от напряжения, такие как серотонин, дофамин и норэпинефрин. Это может даже повысить уровень энергии и помочь вам лучше спать по ночам.

Сочетание кардио и силовых тренировок в вашей тренировочной программе обеспечивает наибольшую пользу для здоровья, в отличие от выполнения каждого из них по отдельности. Люди, которые выполняли оба типа тренировок, заметили улучшение в снижении веса и здоровье сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать с ногами, чтобы улучшить и исправить осанку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *