3 ошибки в планке на предплечьях, которые причиняют лишь вред вашему телу

3 ошибки в планке на предплечьях, которые причиняют лишь вред вашему телу
Как правильно выполнять планку на предплечьях, Фото: publicdomainpictures.net

Если у вас болят и чувствительны запястья, возможно, вы давно решили, что планка просто не для вас. Но не отказывайтесь от тренировки. Если вы всё ещё хотите сжечь калории во всём теле в позе планки, опуститесь на предплечья. Это – отличный способ защитить запястья.

Планка на предплечьях великолепно укрепляет плечевые и постуральные мышцы, бросает вызов нашему кору. Как и в традиционной позе планки, овладение планкой на предплечьях — это своего рода искусство. WomanEL хочет помочь вам овладеть ним и делится некоторыми советами.

Ошибка №1: опускание головы вниз

Вместо этого держите затылок на одной линии с позвоночником. Вы поймете, что заняли правильное положение, если будете смотреть немного вперёд, в сторону верхней части коврика.

Ошибка №2: провисание плеч

Прижмите предплечья к земле. Кроме того, убедитесь, что вы не наклоняетесь слишком далеко вперёд или назад: ваши плечи должны быть выровнены прямо над локтями.

Ошибка № 3: вы перенапрягаете поясницу

Вместо того, чтобы поджимать или выгибать нижнюю часть спины, держите её в нейтральном положении. Вы должны чувствовать, как напрягается нижняя часть пресса, чтобы привести ваше тело в правильное положение одной длинной линии от головы до пят.

Все эти крошечные хитрости обезопасят ваше тело, пока вы укрепляете свой кор. После того, как вы проработаете наиболее распространённые ошибки в позе планки на предплечьях, вы будете готовы делать всё правильно.

Ранее мы также рассказывали о том, как перестать ненавидеть тренировки, по мнению психиатра.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *